Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326920,96-35.80%-31.20%-28.78%-36.27%
NESTOR Australien -B-LU01477841195,93-37.98%-32.11%-43.14%-24.45%
NESTOR China -B-LU06566518241,18-1.86%-6.72%1.45%-1.50%
NESTOR Europa -B-LU00547359489,31-32.01%-20.70%-17.48%-5.83%
NESTOR Fernost -B-LU005473896714,71-17.95%-14.63%-8.69%-15.06%
NESTOR Gold -B-LU014778446512,55-24.47%5.70%-16.05%25.43%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572675,81-35.86%-24.49%-18.06%-0.46%
Stand: 01.04.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738780,96-36.19%-31.04%-28.05%
NESTOR Australien -V-LU14330739515,93-39.42%-32.23%-43.70%
NESTOR China -V-LU14330740901,18-1.59%-6.18%4.05%
NESTOR Europa -V-LU14330741739,31-31.94%-20.16%-16.60%
NESTOR Fernost -V-LU143307425614,71-17.87%-14.27%-7.46%
NESTOR Gold -V-LU143307433012,55-27.41%3.96%-16.98%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744135,81-35.79%-24.19%-17.48%
Stand: 01.04.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.