Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,28-14.95%-4.84%-2.70%-21.70%
NESTOR Australien -B-LU01477841199,35-12.30%-2.54%-11.23%-1.33%
NESTOR China -B-LU06566518241,01-0.01%2.63%5.18%-15.19%
NESTOR Europa -B-LU005473594810,40-22.26%-14.10%-10.73%6.51%
NESTOR Fernost -B-LU005473896715,24-14.57%-8.62%-1.98%-22.80%
NESTOR Gold -B-LU014778446523,2620.72%94.27%40.49%80.10%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572676,73-25.31%-14.11%-0.28%4.71%
Stand: 22.05.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,28-15.46%-4.67%-1.76%
NESTOR Australien -V-LU14330739519,35-14.29%-2.71%-10.86%
NESTOR China -V-LU14330740901,010.15%3.05%7.69%
NESTOR Europa -V-LU143307417310,40-22.14%-13.52%-9.99%
NESTOR Fernost -V-LU143307425615,24-14.43%-8.23%-0.67%
NESTOR Gold -V-LU143307433023,2619.34%96.43%42.83%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744136,73-25.20%-13.77%0.61%
Stand: 22.05.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.