Fondspreise

Hier finden Sie die aktuellen Fondspreise der NESTOR-Fonds zum aktuell letzten Handelstag.

Anteilklasse -B-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -B-LU04072326921,26-11.38%-7.54%-3.27%-7.24%
NESTOR Australien -B-LU014778411911,182.25%10.78%7.16%32.67%
NESTOR China -B-LU06566518240,9711.63%14.35%14.70%10.24%
NESTOR Europa -B-LU005473594810,86-15.34%-8.69%-3.30%18.96%
NESTOR Fernost -B-LU005473896715,97-8.66%-6.19%3.47%-3.05%
NESTOR Gold -B-LU014778446523,3737.85%73.40%72.71%141.39%
NESTOR Osteuropa -B-LU01084572676,64-24.20%-19.11%3.87%16.58%
Stand: 13.07.2020

Anteilklasse -V-ISINVolumen
in Mio.
NAVlfd. Jahr1 Jahr3 Jahre5 Jahre
NESTOR Afrika -V-LU14330738781,26-11.20%-6.94%-1.60%
NESTOR Australien -V-LU143307395111,182.67%13.00%10.41%
NESTOR China -V-LU14330740900,9711.86%14.82%17.43%
NESTOR Europa -V-LU143307417310,86-15.16%-8.45%-2.07%
NESTOR Fernost -V-LU143307425615,97-8.46%-5.79%4.78%
NESTOR Gold -V-LU143307433023,3743.18%82.52%84.37%
NESTOR Osteuropa -V-LU14330744136,64-24.04%-18.89%5.88%
Stand: 13.07.2020

Die Anteilklasse -B- richtet sich an Privatanleger und Finanzintermediäre. Die Anteilklasse -V- ist für unabhängige Berater, Vermögensverwalter, Dachfonds sowie andere professionelle Anleger gedacht.  Die Konditionen der einzelnen Anteilklassen finden sie hier.